September 28, 2026 at 1:04 pm #7531 Lösung: CuCl2: ioni Cu2+ rispettivamente. Cl– Cu2+ + 2e– → Cu, z = 2 m/M = I·t/(z·F) t = m·z·F/(M·I) = 3.5·2·96485/(63.546·0.45) t = 23618 s = circa. 6.6 h